Casa Da Montanha Hotel
A unos 4 km del Casa Da Montanha Hotel Bocaina de Minas, los huéspedes pueden visitar la Cascada de los Monos.
La Cascada del Santuario también está ubicada a poco más de 10 minutos en coche de la pensión. Entre las opciones de turismo cultural está el Museo de las Dos Ruedas, enclavado a 3 km.
Las habitaciones cuentan con un patio y un balcón, además de minibar para tu comodidad. Se proporcionan unos cuartos de baño con un inodoro separado y ducha en las habitaciones.
El restaurante el Restaurante Bom Apetite está cerca del hotel Casa Da Montanha Bocaina de Minas y sirve comida sudamericana.
En el hotel
General
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Minibar
- Patio
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en El Casa Da Montanha Hotel?
Sí, en El Casa Da Montanha Hotel puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Casa Da Montanha Hotel?
Los huéspedes del Casa Da Montanha Hotel deberían hacer el check-out a las 05:00. - ❓
¿Qué política de cancelación ofrece El Casa Da Montanha Hotel?
El Casa Da Montanha Hotel dispone de una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración.